Шар радиуса 20 см пересечён плоскостью, находящейся на расстоянии 10 см от центра. Найдите площадь сечения

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:38
    0
    Sсеч.=πr²

    r²=20²-10²=300

    π≈3

    Sсеч.=3*300=900 (см²)