Шар радиуса 17 см пересечен плоскостью, находящейся на расстоянии 8 см от центра. Найдите площадь сечения

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:18
    0
    R=17 см;

    d=8

    S-?

    S=пR^2

    r^2=17^2-8^2

    r=15 см

    S=п*15^2=225*п

    ответ: 225 п