Упростите: а) 8,3 а + 1,7 а; б) 71,4b - 70,2b; в) 2,5c + 1,2 + 3,6c + 5; г) 8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:13
    0
    8,3 а+1,7 а=а (8,3+1,7) = 10 а

    71,4b-70.2b=b (71.4-70.2) = 1.2b

    2,5 с+1,2+3,6 с+5 = (2,5 с+3,6 с) + 1,2+5=с (2,5+3,6) + 6,2=6,1 с+6,2

    8,8-9,7d-2,5d-3,7=8,8-3,7 - (9,7d+2,5d) = 5.1-d (9,7+2,5) = 5,1-12,2d
  2. 18 декабря, 13:24
    0
    а) 8,3 а + 1,7 а=10 а

    б) 71,4b - 70,2b=1.2b

    в) 2,5c + 1,2 + 3,6c + 5=6.1 с+6.2

    г) 8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7=5.1-12.2d