Составь программу действий и вычисли: а) (6 543 508 + 34 592) : 9 - 700 900 * 70 : 100 =

б) 81 650 204 - (54 867 + 295 * 60) : 9 + 2 989 685 =

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:06
    0
    А)

    1) 6543508+34592=6578100

    2) 6578100:9=730900

    3) 700900*70=49063000

    4) 49063000:100=490630

    5) 730900-490630=240270

    б)

    1) 295*60=17700

    2) 54867+17700=72567

    3) 72567:9=8063

    4) 81650204-8063=81642141

    5) 81642141+2989685=84631826