Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки. На приготовление тортов израсходовали одну пятую часть муки, а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой~пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк, если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:38
    0
    1) на торты 1/5 значит 2/10 или 20/100

    125 кг - 100/100, 1.25 - 1/100, 25 - 20/100 = > 25 кг израсходовали на торты

    2) 125-25 = 100 кг осталось

    3) 100/2 = 50 кг на кулебяки

    4) 50*3=150 кулебяк