Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки. На приготовление тортов израсходовали 1/5 чать муки, а остальную муку поделили по ровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой - пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк, еслииз каждого килограмма муки получается 3 кулебяки

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:42
    0
    1) 125/5=25 (кг) ушло на торты

    2) 125-25=100 (кг) ушло на кулебяки и пирожки

    3) 100/2=50 (кг) ушло на кулебяки

    4) 50*3=150 (шт) кулебяк получилось
  2. 8 октября, 21:40
    0
    125 * 1/5=25 кг - израсходовали на торт

    125-25=100 кг - на кулебяки и пирожки вместе

    100/2=50 кг - по столько на кулебяки и пирожки

    50*3=150 к - получилось кулебяк