Помогите решить задачу. Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки. На приготовление тортов израсходовали одну пятую часть муки, а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой-пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк, есле из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:06
    0
    1) 125:5*1=25 кг-израсходовали на торты.

    2) 125-25=100 кг-остаток.

    3) 100:2=50 кг-пошли на кулебяки.

    4) 50*3=150 кулебяк-получилось.
  2. 25 февраля, 22:13
    0
    125*1/5=25 кг израсходовали на торты

    125-25=100 кг осталось

    100:2=50 кг на кулебяки

    50*3=150 кулебяк получается