Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг. муки. на приготовление тортов израсходовали 1/5 часть муки, а остальную мулу поделили поровну, из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой пирожки с ягодами. сколько получилось кулебяк, если из каждого кг. муки получается 3 кулебяки.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:31
    0
    1) 125:5=25 (кг) - израсходовали на приготовление тортов

    2) 125-25=100 (кг) - осталось

    3) 100:2=50 (кг) - половина

    4) 50*3=150 (к) - кулебяк
  2. 13 мая, 05:51
    0
    125*1/5=25 кг на торты,

    125-25=100 кг осталось,

    100/2=50 кг на кулебяки,

    50*3=150 кулебяк