Накануне прощального праздничного ужина в столовую привезли 125 кг муки, на приготовление тортов израсходовали 1 5 часть муки а из 1 10 части остальной муки приготовили кулебяки с мясом сколько получилось кулебяк если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:38
    0
    Израсходовали 1/5 от 125 кг, это 25 кг.

    125 - 25 = 100 - это сколько осталось.

    1/10 остатка - это 10 килограмм.

    Если из 1 кг получается 3 кулебяки, то из 10 получится 10*3=30

    Ответ: 30 шт