На 2 заправках было 177 ц. бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой-7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой заправке?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:19
    0
    1) 11,7 + 7,5 = 19,2 ц продано с двух заправок

    2) 177 - 19,2 = 157,8 ц осталось после продажи

    3) 1 + 2 = 3 части в 157,8 ц

    4) 157,8 : 3 = 52,6 ц осталось на второй

    5) 52,6 * 2 = 105,2 ц осталось на первой

    6) 52,6 + 7,5 = 60,1 ц было первоначально на второй

    7) 105,2 + 11,7 = 116,9 ц было первоначально на первой