На двух заправках было 177 центнеров топлива, после того как с первой продали 11,7 ц. а со второй 7,5 ц. топлива то на первой осталось топлива в 2 раза больше чем на второй. Вопрос - сколько топлива было на каждой заправке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:32
    0
    х ц было на 1-ой заправке

    177-х ц было на 2-ой

    х-11.7=2 (177-х-7.5)

    -3 х=-350.7

    х=116.9 ц было на 1 запр.

    177-х=60.1 ц было на 2 запр.