На двух заправках было 177 ц. бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой - 7,5 ц бензина. На первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:17
    -1
    (2 х+11,7) + (х+7,5) = 177

    2 х+11,7+х+7,5=177

    3 х=177-11,7-7,5

    3 х=157,8

    х=52,6 ц - осталось на второй заправке

    52,6+7,5=60,1 ц - было на второй

    2*52,6+11,7=116,9 ц - было на второй