Расстояние между причалами 24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь туда и обратно если ее скорость 10 км/ч и скорость течения 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:46
    0
    10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению

    24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению

    10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения

    24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения

    2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратно.
  2. 1 июня, 15:46
    0
    (10+2) t = (10-2) t1=24

    12t=8t1=24

    t=2

    t1=3

    t общая=5