В первом из новых домов 35 квартир, во втором на 20 квартир меньше, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:48
    0
    Сколько квартир всего?! Решаем, 35-20=15 это во втором, 35+15 = 50 это в третьем, а всего 35+15+50=100
  2. 25 ноября, 07:03
    0
    35-30=15-квартир во втором доме.

    30+15=45-в третьем доме

    вопрос: на сколько раз в третьем доме больше квартир чем в первом?

    решение:

    1) 45-35=10-на 10 квартир

    Ответ: меньше на 10 квартир.

    (надеюсь я правильно поняла задание)