В первом из новых домов 35 квартир, во втором на 20 квартир меньше, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Поставь вопрос и реши задачу. Мы задали вопрос. Сколько в третьем квартир получилось 50 верен ли ответ подскажите.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:28
    0
    1 доме - 35 кв

    2 доме - ? на 20 кв меньше

    3 доме - ? столько же сколько в 1 и 2 доме вместе

    Сколько всего - ? кв

    1) 35 - 20 = 15 (кв) - во 2 доме

    2) 35 + 15 = 50 (кв) - в 3 доме

    3) 35 + 15 + 50 = 100 (кв) - всего

    Ответ: 100 кв всего; 50 кв в 3 доме.