Задача в первом из новых домов 35 кварти, во втором на 20 квартир меньше, а в третьем столько, сколько на первом и втором вместе. сколько всего квартир в этих домах (условия и решения)

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:35
    0
    35-20=15 кв - во втором доме35+15=50 кв - в третьем доме15+35+50=100 квартир всего
  2. 9 августа, 07:30
    0
    Первый дом - 35 квартир Второй дом-? На 20 квартир меньше Третий дом - ? Столько, сколько в 1 и 2 доме вместе 1) 35-20=15 (квартир) - во втором доме. 2) 35+15=50 (квартир) - в третьем доме. 3) 35+15+50=100 (квартир) - всего 35 + (35+15) + (35+15) = 100