Вычислите tg (2 П-П/4)

Найдите cos, если sina=√91/10 и a∈ (0; п/2)

Найдите значение выражения: 4√2 cos п/4 cos 7 п/3

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:26
    0
    sina=V91/10 - этого не может быть т. к. sin Е (-1; 1)

    4V2cosП/4cos7 П/3=4V2*V2/2*cos (2 П+П/3) = 4*сosП/3=4*1/2=2

    tg (2 П-П/4) = - tg (-П/4) = - 1