Задача Автомобиль был в пути 3 часа. За первый час он проехал 1/3 всего пути, за второй час - 3/5 оставшегося, за третий - последние 90 км. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:06
    0
    1/3+2/5=11/15;

    Пусть x - расстояние, которое проехал автомобиль за 3 часа, тогда

    (1-11/15) x=4/15x;

    4/15x=90; отсюда х=337.5; Ответ: 337.5 км