Автомобиль был в пути 3 часа. За первый час он проехал 1/3 всего пути, за второй час - 3/5 оставшегося, а за третий - последние 90 км. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:40
    0
    1 - 3/5 = 2/5 - составляет оставшийся путь за третий час, равный 90 км.

    90 : 2 · 5 = 225 (км) - проехал автомобиль за второй и третий час.

    1 - 1/3 = 2/3 - составляет путь за второй и третий час, равный 225 км.

    225 : 2 · 3 = 337,5 (км) - весь путь.

    Ответ: автомобиль проехал 337,5 км.