Автомобиль был в пути 3 часа. за первый час он проехал одну третью всего пути за второй час 3 пятых оставшегося а за третий последние 90 км. какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:37
    0
    1) 5/5-3/5=2/5 (части) - оставшегося пути составляют 90 км.

    2) 90:5*3=54 (км) - проехал за второй час.

    3) 90+54=144 (км) - 2/3 всего пути, проехал за второй и третий часы.

    4) 144*3:2=216 (км) - весь путь за 3 часа.