На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше другого на 30 м2, поэтому на нем высадили 10160 луковицы, а на другом 6350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метра высаживали одинаковое количество луковицы.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:40
    0
    1 участок - 10160 луковиц

    2 участок - 6350 луковиц

    S 1 участка - ? Больше 2 участка на 30 м^2

    S 2 участка - ?

    Решение:

    По условию 1 участок больше 2 участка на 30 м^2.

    Найдем сколько в них луковиц.

    1) 10160 - 6350 = 3810 луковиц - высадили на 30 м^2

    Теперь найдем сколько высадили тюльпанов на 1 м^2

    Для этого

    3810 : 30 = 127 луковиц

    Теперь мы сможем найти площади.

    10160 : 127 = 80 м ^2 - площадь 1 участка

    По условию нам дано что 1 участок больше 2 участка на 30 м ^2.

    Значит

    80 - 30 = 50 м^2 - Площадь 2 участка
  2. 21 марта, 05:28
    0
    80 и 50. Нужно из 10160-6350=3810 потом 3810/30=127 (находим сколько луковиц на 1 м^2). Чтобы найти площадь каждого участка нужно кол-во луковиц разделить на 127.