На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше другого на 30 м 2, поэтому на нём высадили 10 160 луковиц, а на другом 6 350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:12
    0
    Сначала находим разницу в количестве луковиц. 10160-6350=3810 (луковиц на участке с площадью 30 м 2). Теперь находим сколько луковиц на 1 м2, для этого 3810:30 = 127 (луковиц на 1 м2). и в конце узнаем сколько м2 нужно для первого участка 10160/127=80 (м2 большой участок), а так как второй на 30 м2 меньше, то 80-30=50 (или второй способ 6350:127=50)

    ОТвет: 80 м2 и 50 м2

    Надеюсь помог)))