На двух участках высадили луковицы тюльпанов. 1 участок больше другого на 30 м квадратных, поэтому на нем высадили 10160 луковиц, а на другом 6350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:47
    0
    1) 10160-6350=3810 луковиц-разница.

    2) 3810:30=127 луковиц-высадили на 1 кв. м.

    3) 10160:127=80 кв. м-площадь первого участка.

    4) 6350:127=50 кв. м-площадь второго участка.
  2. 22 августа, 02:19
    0
    1) 10160-6350=3810 (л) - на зо м квадратных

    2) 3810:30=127 (л) - на 1-ом квадратном метре

    3) 6350:127=50 (м квадратных) - площадь второго участка.

    4) 50+30=80 (м квадратных) - площадь первого участка.

    Ответ: 50 м квадратн. и 80 м квадратн. площадь двух участков.