Ученикам сночала купили 64 и потом ещё 40 тетрадей. все тетради им раздали поровну. сколько тетрадей палучил кадый ученик если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:01
    0
    64+40=104 тетради всего

    12+14=26 учеников

    104:26=4 тетради

    Ответ: по 4 тетради
  2. 22 августа, 01:43
    0
    1) 64+40=104 (т) - всего тетрадей

    2) 12+14=26 (у) - всего учеников

    3) 104:26=4 (т)

    Ответ: 4 тетради получил каждый ученик в классе