Решите уравнение

6 * (y-0,3) = 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:43
    0
    У-0,3 = 1,5/6

    у-0,3=0,25

    у=0,55
  2. 2 февраля, 00:28
    0
    6 (у-0,3) = 1,5

    у-0,3=1,5:6

    у-0,3=0,25

    у=0,25+0,3

    у=0,55