На двух участках высадили тюльпанов. Один участок больше другого на 30 м в квадрате, поэтому на нём высадили 10160 луковиц, на другом 6350. Нади площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одниковое количество луковиц

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:15
    0
    10160-6350=3810 на 15 м2

    3810:15=254 на 1 м2

    10160:254=40 м2 первый участок

    40 м2 - 15 м2 = 25 м2 второй участок
  2. 31 октября, 20:43
    0
    10160-6350=3810 3810:30=127. 10160:127=180 м2. 6350:127=50 м2

    80-30=50 кв. м