2. Круглый картонный стакан имеет высоту 20 см и радиус дна 6 см. Сколько граммов краски понадобится, чтобы окрасить его снаружи, если на окраску одного квадратного сантиметра картона требуется 0,05 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:31
    0
    Длинна окружности=2 ПR=2*3.14*6=37.68

    площадь дна=ПR^2=3.14*36=113.04

    37.68*20=753.6 (площадь стен)

    113.04+753.6=866.64 (общая площадь покраски)

    866.64*0.05=43.33 г

    Ответ: 43.33 г