на первую машину погрузили 4,5 т картофеля на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью на 1,6 т меняше чем на вторую. сколько тонн погрузили на все 3 машины?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:01
    0
    1) 4,5 * 1,4 = 6,3 (т) погрузили на вторую машину

    2) 6,3 - 1,6 = 4,7 (т) погрузили на третью машину

    3) 4,5+6,3+4,7 = 15,5 (т) погрузили на все машины
  2. 6 июня, 03:28
    0
    4,5*1,4=6,3 (т) на вторую

    6,3-1,64=4,7 (т) на третью

    6,3+4,7+4,5=15,5 (т) всего