Одна бригада лесорубов заготовила в 2 1/12 раза больше дров, чем другая. сколько дров заготовила вторая бригада, если она заготовила на 520 м. 3 меньше, чем первая.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:06
    0
    X

    2 1/12 X = 25/12X

    ...

    25/12 X = X + 520

    X * (25/12 - 12/12) = 520

    13/12X = 520

    13/12X = 6240/12

    13X = 6240

    X = 480

    25/12X = 1000