Как решить задачу по действиям турист идёт со скоростью 90 м/мин. За сколько мин. он пройдёт 1.080 напишите решение по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:48
    -1
    1 мин-90 км/ч

    х мин - 1080 км/ч

    90 х=1080

    х=12 мин

    Ответ: за 12 минут
  2. 25 марта, 21:59
    -1
    Если 1080 - это метры, то приводить к единым единицам измерения не нужно, потому что скорость тоже в метрах в минуту. Решают одним действием, по формуле S=Vt из которой можно выразить время t=S/V t=1080 м/90 м/мин.=12 мин.