В свежих грушах 80% воды, а в сушенных 20% на сколько процентов уменьшилась масса груши при сушке

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:43
    0
    В свежих вода=80%, масса без воды=20% (от свежей груши) в сушенных без воду масса=20% (от свежей груши) = 80% (от сушёной) 20/80=1/4 отношение св. к суш. 20/4 = 5 80-5=75 - разница

    75% - разница