Масса сушенных груш составляет 20% массы свежих. Сколько сушенных груш получится из 350 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш потеряет при сушке?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:04
    0
    20%=0,2

    350*0,2=70 кг сушеных груш из 340 кг свежих

    100-20=80% массы теряется при сушке
  2. 14 февраля, 22:33
    0
    350 кг-100%

    хкг-20%

    х=350*20:100

    х=70 кг км сушенных груш

    100-20=80% массы свежих груш потеряет при сушке