Запишите формулу для вычисления периметра P квадрата. Сторона которого a. Вычислите по этой формуле:

а) периметр квадрата со стороной 9 см.

б) сторону квадрата, периметр которого 64 м.

заранее с

п

а

с

и

б

о

!

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:37
    0
    Вот формула периметра квадрата Р=а*4 значит Р=9*4 Р=36 см а чтобы найти сторону нужно 64:4 = 16 м-сторона квадрата