В 5 одинаковых бидонов налили 12 литров молока. Сколько литров молока можно налить в 10 таких бидонов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:00
    0
    10:5=2 (р)

    12*2=24 (л)

    Ответ: 24 литра.
  2. 19 февраля, 19:08
    0
    1) 12:5=2,4 (л.) - в 1 бидоне

    2) 2,4*10=24 (л.) - в 10 бидонах

    Ответ: Можно налить 24 литра молока.

    Надеюсь правильно))