Реши задачи и сравни решения:

1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другом-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во втором. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

2) В один магазин привезли в одинаковых бедонах 648 л молока, а в другом 456 л молока в таких же бидонах. В превый магазин привезл на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:08
    0
    18-12=6 бидонов больше привезли в первый магази

    228/6=38 л в одном бидоне

    38*18=684 л привезли в первый магазин

    38*12=456 л привезли во второй магазин

    Все таки в условии наверно 684 л

    684-456=228 л молока больше привезли в первый магазин

    228/6=38 л молока в одном бидоне

    684/38=18 бидонов привезли в первый магази

    456/38=12 бидонов больше привезли во второй магази
  2. 14 февраля, 13:25
    0
    228 л=18-12

    228 л=6 бидонов

    228/6=38 литров

    1 бидон=38 литров

    1 магазин=38*18=684 литра

    2 магазин=456 литров

    (648-456) / 6=38 литров

    1 маг.=18

    2 магю=12