Запишите формулу для вычисления периметра Р квадрата, сторона которого а. Вычислите по этой формуле: а) периметр квадрата со стороной 9 см; б) сторону квадрата, периметр которого 64 м.

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:55
    0
    формула p=a*4

    a) p=9*4=36cм

    в) 64 делим на4=16 см
  2. 8 января, 13:58
    0
    Р кв=а * 4

    9*4=36 см

    64/4=16 см