За 3 дня автомобиль проехал 960 км. в первый день он проехал 300 км, а во второй на 20 км меньше. сколько километров проехал автомобиль в третий день, чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:18
    0
    1) 300 - 20 = 280 (км) проехал автомобиль за 2-ой день

    2) 300 + 280 = 580 (км) проехал автомобиль за два дня

    3) 960 - 580 = 380 (км) проехал автомобиль за третий день

    4) 380 - 280 = (на) 100 км

    Ответ: на 100 км больше проехал автомобиль за 3-ий день,

    чем за 2-ой.