Выполните действия применив сочетательные закон умножения

a) 50 * (2*764) в) 125 * (4*80)

б) (111*2*35) г) (402*125) * 8

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:24
    0
    a) (50*2) * 764=100*764=76400

    в) (125*80) * 4 = 10000*4=40000

    б) 111 * (2*35) = 111*70=7770

    г) 402 * (125*8) = 402*1000=402000