Двадцать пять зверят: лисята и зайчата, встали в круг и взялись за руки. Из них 16 держали за руку зайчонка и 21 держали за руку лисёнка. Сколько лисят было в хороводе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:21
    0
    Решение

    16+21=37

    37-25=12 зверят держали за одну руку и лисёнка и зайчонка.

    21-12=9 зверят держали только лисят двумя руками

    12*1+9*2=30 рук лисят

    30/2=15 лисят

    25-15=10 зайчат