Масса сушенных груш составляет 20% суммы свежих. Сколько килограммов сушенных груш получится из а) 100 кг б) 350 кг в) 25 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:00
    -1
    А) 20 кг, б) 70 кг, в) 5 кг.

    80 процентов.
  2. 10 февраля, 03:18
    -1
    С А все легко 100-20=80 свежих груш с Б по тяжелее 350-70=280 свежих груш с В ещё труднее 25-5=20 свежих груш все что я вычитал из вычитаемого т. е. 1 ого числа это сушеные груши вот и все главное не перепутать!