Во время похода по родному краю участники пользуются картой, масштаб которой 1:1000000. Сколько понадобиться времени, чтобы проехать из одного города в другой на велосипедах со скоростью 16 км/ч, если на карте расстояние междуэтими городами 0,8 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:13
    0
    8 * 1000000 = 8 000 000 = 80000 м = 80 км 80/16 = 20/4=5 часов {мое же решение и еще у меня нет авторского права >:D)