Во время похода по родному краю ученики пользовались картой, масштаб которой 1:1000 000. Сколько понадобится времени, что бы проехать из одного города в другой на велосипедах со скоростью 12 км/ч, если на карте расстояние между этими двумя городами по дороге равно 0,6 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:06
    0
    0,6 * 1 000 000 = 600 000 (дм) = 60 000 (м) = 60 (км) - расстояние на местности

    60 : 12 = 5 (ч)

    Ответ: 5 часов