За мяч и куклу заплатили-450 руб., а за 5 таких мячей и куклу заплатили 650 руб. Сколько стоит мяч и сколько кукла?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:11
    0
    1) 650-450=200 руб стоят 4 мяча

    2) 200:4=50 руб стоит 1 мяч

    3) 450-50=400 руб стоит кукла
  2. 15 августа, 03:49
    0
    5 м+1 к.=650

    1 м.+1 к.=450

    650-450=200 (р.) - стоимость 4 мячей

    200:4=50 (р.) - цена одного мяча

    450-50=400 (р.) - цена одной куклы

    Ответ: 50 рублей, 400 рублей