За 3 одинаковых мяча и куклу заплатили 450 рублей, а за такую же куклу и 5 таких же мячей заплатили 650 рублей. Сколько стоит мяч и сколько стоит кукла?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:35
    0
    X - стоимсоть 1 мяча

    y - стоимость куклы

    3x+y=450

    5x+y=650

    y=450-3x

    5x+450-3x=650

    2x+450=650

    2x=200

    x=100 - стоимость 1 мяча

    y=450-3x=450-300=150 руб - столько стоит 1 кукла
  2. 7 октября, 15:55
    0
    1) 5-3=2 (штук) больше

    2) 650-450=200 (р) 2 мяча

    2) 200:2=100 (р) 1 мячик

    3) 100*3=300 (р) - 3 мячика

    4) 450-300=150 (р) стоит 1 кукла

    ответ: мячик стоит 100 р, а кукла-150.