18 кг сахара разложили в 3 пакета. Сколько кг сахара в одном пакете. обязательно обратные задачи надо.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:49
    0
    1 задача

    18:3=6

    Ответ в 1 пакете 6 кг сахара

    Обратная

    В 1 - 6 кг

    В 3 - ? кг

    6*3=18

    Ответ в 3 пакетах 18 кг сахара
  2. 22 марта, 08:12
    0
    18:3=6 (кг) - в 1 пакете

    в 1 пакете 6 кг сахара, сколько сахара в 3 пакетах?

    6*3=18 (кг) - в 3 пакетах

    сколько нужно пакетов доля того чтобы разложить 18 кг сахара. по 6 кг сахара в каждый пакет?