За 3 одинаковых мяча и куклу заплатили 450 р., а за такую же куклу и 5 таких же мячей заплатили 650 р. Сколько стоит мяч и сколько стоит кукла?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:53
    0
    650-450=200 р 200:2=100 р стоит 1 мяч 650-5 х100=150 р-стоит кукла
  2. 21 февраля, 19:15
    0
    3 мяча + кукла = 450 р

    5 мячей + кукла = 650 р

    Следовательно, 2 мяча стоят 200 р

    1) 650 - 450 = 200 (р) - стоят 2 мяча

    2) 200 : 2 = 100 (р) - стоит 1 мяч

    3) 100 х3 = 300 (р) - стоят 3 мяча

    4) 450 - 300 = 150 (р) - стоит кукла