Решите задачу

За 3 одинаковых мяча и куклу заплатили 450 рублей, а за такую же куклу и 5 мячей заплатили 650 рублей. Сколько стоит мяч и сколько стоит кукла?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:32
    0
    3 мяча + кукла = 450 р

    5 мячей + кукла = 650 р

    Следовательно, 2 мяча стоят 200 р

    1) 650 - 450 = 200 (р) - стоят 2 мяча

    2) 200 : 2 = 100 (р) - стоит 1 мяч

    3) 100 х3 = 300 (р) - стоят 3 мяча

    4) 450 - 300 = 150 (р) - стоит кукла