Помогите решить уравнение.

16 * (27-х) = 192

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:03
    0
    16 * (27-х) = 192

    27-х=192:16

    27-х=12

    -х=12-27

    -х=-15

    х=15

    проверка:

    16 * (27-15) = 192
  2. 15 августа, 05:32
    0
    432-16 х=192

    -16 х=192-432

    -16 х=-240

    х=15