Решите уравнение 3,4*х-4=4,8-х

5-3 х=2 х-8

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:17
    0
    1) 4,4 х = 8,8

    х = 2

    2) 5 х = 13

    Х = 13/5
  2. 18 июля, 01:40
    0
    1) 3,4 х-4=4,8-х

    3,4 х+х=4,8+4

    4,4 х=8,8

    х=2

    2) 5-3 х=2 х-8

    5+8=2 х+3 х

    13=5 х

    х=13/5

    х=2,6