Упростите выражение:

2/7 (1.4a-3 1/2b) - 1.2 (5/6a-0.5b) =

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:52
    0
    2!/7 (1,4 а-3 1/2 б) - 1,2 (5/6 а-0,5 б) = - 0,2 (3 а-2 б)

    2/7 (1 2/5 а-3 1/2 б) - 1 1/5 (5/6-1/2) =

    2/7*1 2/5 а-2/7*3 1/2 б-1 1/5 а+1 1/5*1/2=

    =2/5 а-б-а+3/5 б=-3/5 а-2/5 б=-0,6 а-0,4 б=--0,2 (3 а-2 б)